Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Мамоново год не могут запустить водопровод (05.11.2019)
 Как выяснилось, сельские чиновники потеряли документы 

На странице губернатора Рязанской области Николая Любимова в социальной сети «ВКонтакте» Виктор Мамонов рассказал главе региона о водопроводе-призраке.



«В 2018 году в деревне Мамоново Пронского района прозвучала радостная весть: будет новый водопровод, с нормальным напором воды и удовлетворительным качеством. Торги на производство работ выиграла некая фирма (ООО «СМП «Рузаевское», - Ред.) из Мордовии. Все работы выполнили до наступления поздней осени и выпадения снега. Местное население торопили срочно копать траншеи для подключения к новой водопроводной трассе за собственные, и весьма немалые (до 40 и более тысяч рублей) средства. Итог: водопровод есть - но водопровода нет. На дворе ноябрь 2019 года. Прошло больше года с момента завершения работ. Запуска нового водопровода так и не состоялось...», -
написал Виктор Мамонов.

Жители деревни Мамоново продолжают довольствоваться отвратительной по качеству (пахнет навозом) водой, поступающей из скважины, расположенной рядом с бывшей фермой. Два, три, а иногда и семь дней без воды - норма в случае очередной аварии. 

Глава администрации Мамоновского сельского поселения Пронского района Николай Горбатов, неоднократно обещавший, что подключение к новому водопроводу вот-вот состоится, заявил, что этого пока не получается сделать, поскольку, потеряли документацию на построенный водопровод. 



«Две бригады под руководством Ивана Наркаева и Александра Маслова, всего 10 человек, работают с раннего утра и до позднего вечера: осенняя погода подгоняет. Доволен ходом работ местный глава Николай Горбатов, надеется, что уже до наступления дождей и холодов мамоновцы будут с водой», - рассказывало  о радостном для сельчан событии
в сентябре 2018 года издательство «Пресса».

Видать, сглазили. Водопровод в Мамоново есть, а воды все нет.

Фото: сайт издательства «Пресса»