Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Голеадор жив! В ближайший уик-энд состоится турнир памяти одного из лучших бомбардиров рязанского футбола (15.11.2012)


Александр КОРОБКОВ – один из трех голеадоров главной дружины области, кому удалось преодолеть рубеж в 100 забитых мячей в первенстве страны (тогда это был СССР), в этих соревнованиях на его лицевом счету 425 официальных матчей. 
 
Александр Алексеевич был членом престижного клуба бомбардиров второй лиги Советского Союза, куда попадали исключительно профи в своем ремесле. Из жизни он ушел в самом начале 2005 года, едва успев справить свой 50-летний юбилей. С тех пор, а прошло уже более семи лет, о рязанском самородке вспоминают лишь его близкие друзья и преданные поклонники.
 
И вот наконец-то энтузиасты народной игры организовали турнир по футзалу памяти известного рязанского форварда. С подобной инициативой выступило Рязанское отделение фанклуба «Спартак» (Москва), а большую часть своей карьеры Коробков выступал именно за коллектив этого орденоносного общества, только рязанский. Хотя есть данные, что в свое время приглашали его и в столичный клуб. 
 
На старт турнира планируют выйти порядка 8–10 коллективов не только из столицы региона, но и из районов области, такие как «СААЗ» (Скопин), «Поляны», «Александрово», «Рыбное». На играх будут присутствовать ветераны рязанского футбола, а в церемонии награждения примет участие дочь Александра Алексеевича с внуками. Соревнования пройдут 17 и 18 ноября в спортивном зале Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева.
 
Начало игр 17 ноября с 11 часов, 18-го – с 10.00. Приглашаются все желающие.  

Юрий МАТЫЦИН