Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Загонщика приняли за лося (05.11.2019)
 Стали известны подробности трагедии, произошедшей на охоте в Спасском районе

«По данным следствия, 3 ноября 2019 года в дневное время, находясь на охоте в лесном массиве, расположенном вблизи п. Лесхоз Спасского района Рязанской области, один из участников охоты, заметив движение среди деревьев и предположив нахождение там зверя, произвел выстрел из карабина, в результате чего причинил по неосторожности смерть другому охотнику – местному жителю, 1968 года рождения. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия», - сообщила пресс-служба регионального следственного управления.



Как ранее сообщала «Новая»,
компания мужчин официально, по лицензии, охотилась на лося. В качестве загонщиков привлекли местных жителей. Одного из них и подстрелили. Одним из первых на место происшествия приехал глава администрации Спасского района Игорь Собчаков. 

Рязанским межрайонным следственным отделом СУ СК России  по Рязанской области по факту гибели на охоте 51-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, допрашиваются свидетели, назначены необходимые судебные экспертизы. 

Фото: пресс-служба СУ СК России по Рязанской области