Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязань-2 - Ямская застава (07.11.2019)
 Круглая дата рязанских транспортников осталась незамеченной

70 лет назад, 6 ноября 1949 года, троллейбусная линия протяженностью 4,3 км была построена  по маршруту Рязань-2 - Ямская застава (нынешняя Театральная площадь).  После войны, когда город активно строился, и денег, не  пример сегодняшнему дню, в бюджете города было нет да ничего, чиновники решали транспортный вопрос. И весьма успешно. 



Через 70 лет ситуация кардинально изменилась. Это на первый взгляд ежедневно с 5 часов утра и до полуночи, в любую погоду и время года троллейбусы неизменно движутся по городу. «Рогатые», с легкой руки  нынешних чиновников  администрации Рязани уходят в небытие.

В среду, 6 ноября, в Рязани на территории обанкротившейся Автоколонны 1310 состоялась встреча активистов-транспортников с руководителем профильного управления городской администрации Андреем Михно. Водители и кондукторы муниципального общественного транспорта впервые вживую увидели недавно назначенного директора предприятия Алексея Розвезева. Подробности в свежем выпуске рязанской «Новой» от 7 ноября.

На встрече транспортники и так и не получили ответ на вопрос: «Зачем надо было отдавать наиболее востребованные маршруты коммерческому транспорту, тогда как на них справляется с пассажиропотоком транспорт муниципальный?»

По поводу круглой транспортной даты на встрече никто даже не заикался.