Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Главное – не переплатить (07.11.2019)
 В Рязани стартовала акция «Проверь платежку»

6 ноября в Рязани стартовал социальный проект «Проверь платежку». «Зачастую, получив коммунальную квитанцию, мы оплачиваем ее, даже не задумываясь, за что платим и почему именно в таком размере. И только внезапно подорожавшая квитанция заставляет всмотреться в расчеты, уточнять тарифы и задаться вопросом: правильно ли мне насчитали», – цитирует руководителя Центра защиты прав граждан Евгения Никулкина сайт регионального отделения «Справедливой России».



По словам Никулкина, чтобы вас не обманули в расчетах за жилищные и коммунальные услуги, следует систематически проверять правильность начислений. Ведь ни для кого не секрет, что управляющая компания может пойти на разные ухищрения для «сравнительно законного» способа отъема денег у жителя: «описки», «приписки», «ошибки».

Справедливороссы обещают найти такие нарушения и даже вернуть деньги. Действующие под патронажем партии Центры защиты прав граждан работают в 72 регионах России с 2015 года. Проект поддержал президент Владимир Путин. Научить граждан защищать свои права и заставить власть исполнять законы – основные задачи Центров. Как утверждают справедливороссы, за четыре года работы сотрудники Центров помогли вернуть жителям России 57 млрд рублей.

Специалисты Центра защиты прав граждан (Рязань ул. Садовая, д.27, этаж 4, офис 8) бесплатно изучат коммунальные квитанции, найдут ошибки в расчетах и помогут сделать перерасчет.

Стать участником проекта "Проверь платежку" можно по телефону: 8(4912)46-61-53, через электронную форму по адресу: 466153@mail.ru.

Фото: 365news.biz