Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Солисты жаркого ноября (07.11.2019)
 «Личное алиби» с Анатолием Обыдёнкиным

В этом году в первые дни ноября творилось форменное безумие, когда на один вечер приходилось до четырех мероприятий. Пока мало что изменилось – выбор гораздо больше, чем обычно. Остается только им воспользоваться. 

7 ноября (четверг) в кафе «Старый парк» (Газетный пер., 2) сыграет Олег МЕДВЕДЕВ, отличный иркутский автор-исполнитель, которого бардом как-то и язык не поворачивается назвать – такой он яркий и многогранный, что не только поклонники авторской песни его слушают, но и все, кто хоть как-то интересуется неглупыми песнями на русском языке. Начало концерта человека, который, на мой взгляд, еще при жизни стал классиком нашей песенной культуры, – 19.00. 

7 ноября (четверг) в зале МКЦ, что на площади Победы выступит бард Светлана КОПЫЛОВА, за последние годы снискавшая довольно серьезный успех своими исполненными православного содержания песнями. Обещает представить свой новый альбом «Незабудка». Начало концерта бардессы – 19.00. 

7 ноября (четверг) в концертном зале Рязанской филармонии споет итальянский вокалист Алессандро САФИНА. В числе прочих своих достижений этот знаменитый итальянский оперный тенор нешуточно популярен в Европе, а в США он записывал саундрек оскароносного мюзикла «Мулен Руж», сотрудничал с Элтоном Джоном, Андреа Бочелли, Сарой Брайтман, Кетрин Зета-Джонс, Николь Кидман и другими мировыми «звездами». Про него еще говорят, что он является любимым певцом британской королевы Елизаветы II. В качестве аккомпанирующего состава именитого гостя выступит наш Рязанский симфонический оркестр, меняющий по такому случаю дирижера с Сергея Оселкова на итальянца Paolo Prizzon. Начало рязанско-итальянского концерта – 19.00.  

8 ноября (пятница) в ресторане «Арагон» (ул. Кудрявцева, 25) планирует спеть Николай МАССАЛЬСКИЙ, культовый московский вокалист, много выступавший в том числе с популярной рязанской джазовой группой «Feelin’s». Будучи вокалистом-импровизатором, Николай умеет творить своим голосом самые настоящие чудеса. Ну, а помимо чудес, обещает также исполнить собственные песни и весьма известные композиции разных направлений, придавая им, как говорится, «неповторимое авторское звучание». Начало очередного концерта в Рязани необычного столичного вокалиста, чье пение мало кого оставляет равнодушным, – 19.00. 

8 ноября (пятница) в клубе «Svoboda» (ул. Грибоедова, 58) зачастивший в Рязань бывший вокалист групп «Ария» и «Автограф» Артур БЕРКУТ. Его программа названа крайне незатейливо – «Все хиты». У этого концерта с названиями вообще беда, потому что в качестве инструментального сопровождения Беркута заявлена местная группа «ВЧЕРАШНИЙ ДЕНЬ» и само по себе это сочетание звучит крайне двусмысленно по отношению к бывшему вокалисту популярных «тяжелых» групп. Начало концерта для местных поклонников «металла» – после 19.00. 

8 ноября (пятница) в клубе «Deep» (пр. Завражного, 4) культовый автор ДЕЛЬФИН, некогда лауреат молодежной премии «Триумф» по литературе (кстати, за тексты песен). Но это было давно, теперь его публику молодежной, пожалуй, не назовешь, хотя выступает он в самом «прикормленном» на сегодня рэп-клубе города. Начало концерта артиста с именем водного млекопитающего в рязанском концертном подземелье – после 19.00. 

9 ноября (суббота) в МКЦ фестиваль ВИА «МАМИНА ПЛАСТИНКА», в котором примут участие ведущие рязанские коллективы этого ретро-направления, плюс иногородние гости.



Начало фестиваля для тех, кто готов подписаться под строчками песни «Мой адрес – не дом и не улица, мой адрес – Советский Союз», – 16.00. 

10 ноября (воскресенье) в кафе «Старый парк» Павел КАШИН. Его слава началась во второй половине 1990-х, когда некие спонсоры проплатили показ на первом канале телевидения клипов на его песни. Автор настолько необычный, что ни рокером его не назовешь, ни бардом, ни эстрадником. Как и полагается по-настоящему талантливому человеку, все у него на стыке разных жанров и направлений, да и вообще Кашин давно уже сам себе стиль. Начало концерта, где можно будет увидеть редкое выступление Кашина под одну гитару, – 19.00. 

10 ноября (воскресенье) в клубе «Svoboda» группа «ОБЕ-РЕК» презентует сингл. Изначально воронежец, а теперь москвич Денис Михайлов известен не только тем, что крайне драйвов на сцене, но и тем, что тексты его песен весьма содержательны, по крайней мере, на общем безрадостном фоне нашего популярного рока последних лет. Об этом он даже сам заявляет, не стесняясь, в анонсе мероприятия: «Каждая песня «Обе-Рек» – это переложенный на музыку учебник философии». Начало очередного выступления в Рязани коллектива моего коллеги, сменившего журналистское ремесло на карьеру рок-музыканта, – после 19.00.  

11 ноября (понедельник) в концертном зале Рязанской филармонии Ульяновский симфонический оркестр. В качестве солиста – лауреат международных конкурсов, скрипач Никита БОРИСОГЛЕБСКИЙ. В программе заявлены произведения Петра Ильича Чайковского. Начало концерта для поклонников академической музыки, желающих сравнить мастерство нашего и ульяновского симфонических оркестров (или, может, послушать не самого плохого российского скрипача), – 19.00. 12 ноября (вторник) там же, в такое же время выступит знаменитый еще в советские времена Кубанский казачий хор.