Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Наркодилера из Курска задержали под Рязанью (12.11.2019)
 Из его автомобиля полицейские изъяли свыше 8,5 кг синтетических наркотиков

Оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области совместно с региональным Управлением ФСБ России на одной из автозаправочных станций в Рыбновском районе задержали 30-летнего жителя города Курска по подозрению в транспортировке наркотиков.

Из его автомобиля полицейские изъяли несколько свертков, в которых, как установила экспертиза, содержалось свыше 8,5 кг синтетических наркотиков.



По словам официального представителя МВД России Ирина Волк, злоумышленник под вымышленным именем общался с заказчиками рейсов через зашифрованные каналы связи. Оперативникам удалось раскрыть его данные в сети интернет и установить маршруты незаконных перевозок. Из тайников в городе Рязани, Рыбновском районе Рязанской области, Курской, Саратовской и Воронежских областях оперативники изъяли пять крупных партий синтетических наркотиков весом от 1 кг до 3,5 кг.


«В результате этих мероприятий суммарно из незаконного оборота изъято свыше 20 кг наркотических средств», - подчеркнула представитель ведомства.

Возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в особо крупном размере»). Суд в отношении фигуранта избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.