Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
К знаниям по самодельному мостику (12.11.2019)
 В поселке Турлатово Рязанского района дети ходят в школу через ручей и опасную лощину

Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Рязанской области направили обращение в областную прокуратуру и администрацию Рязанского района с просьбой взять под контроль благоустройство школьного маршрута в поселке Турлатово между улицами Садовая и Солнечная. Дети ходят в местную школу по самодельному мосту через ручей и опасную лощину.

«Люди неоднократно падали в грязь в районе лощины, где протекает ручей. В распутицу там пройти просто невозможно - очень крутой спуск. Я сама упала в этом месте, у меня было растяжение. Решить проблему можно, если бы удалось частично ее засыпать, чтобы спуски не были такими крутыми», – рассказала местная жительница Мария Куркина.



В региональное отделение ОНФ местные жители обратились с данной проблемой в минувшем году. От поселка в буквальном смысле отделена целая улица - Солнечная, на которой расположено несколько десятков домов, в которых проживают пенсионеры и семьи с детьми-школьниками.. После обращения местных жителей в адрес главы Турлатовского сельского поселения было направлено письмо с просьбой благоустроить данный участок пути.

На запрос ОНФ глава поселения через некоторое время ответил. По его словам, работы по засыпке особо опасного участка, лощины, грунтом планируются. Окончание работ запланировано на октябрь 2019 года.  Однако к началу благоустройства данного участка до сих пор никто так и не приступил.

Фото: ОНФ