Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Что будет твориться в Пронском районе, когда эти детки вырастут (14.11.2019)
 Группа подростков закидала камнями пенсионерку, а семиклассница собирала деньги на «лечение» здоровой маме

В городе Новомичуринске Пронского района Рязанской области группа школьников закидала пожилую женщину камнями и бутылками, сообщается в группе «Бабкин шум» социальной сети «ВКонтакте».

«Бедную бабулю эта шпана запугала и не давала проходу. Кидали камни, бутылки, высмеивали ее. Кричали ей про смерть. На замечания реагировали агрессией. Бабуля от безысходности кинула в них костыль, чтобы как-то себя спасти. А те продолжили издеваться. Полицию вызвали – но, естественно, все как тараканы разбежались...» – говорится в посте.


Полиция нашла подростков, закидавших пенсионерку камнями и бутылками. В пресс-службе УМВД России по Рязанской области сообщили, что полицейские провели проверку на основании публикации в социальных сетях и электронных СМИ и нашли школьников, участвовавших в конфликте.

Но и это еще не все. Родители подростков сами обратились в полицию из-за того, что видео с их детьми без разрешения выложили в интернет, сообщается на сайте издательства «Пресса» со ссылкой на начальника Пронского ОМВД Владимира Мещерякова.

Перед пенсионеркой так никто и не извинился.



«Ни дети, ни родители ко мне не приходили, побеседовал только участковый, Дмитрий Алексеевич. Я отказалась писать заявление в полицию. Не жду извинений, мне просто от души жалко этих мальчишек, которые целыми днями слоняются без дела по этажам. Я готова была к чему-то подобному, потому что с этими ребятами постоянно конфликтует моя соседка.  Посмотрите, во что превращены коридоры нашего 46-го общежития: стены исписаны, новенькие лифты уже в безобразном состоянии, окно кто-то разбил», - рассказала журналистам 87-летняя женщина.

Тем временем семиклассница одной из школ Пронска собирала деньги для якобы тяжело больной матери, оказавшейся здоровой.

Как пишут на сайте издательства «Пресса», девочку с табличкой замечали в одном из скопинских супермаркетов и у православного храма в Пронском районе.



По словам очевидцев, школьница тратила собранные деньги на сладости. Как впоследствии выяснилось, ее мать совершенно здорова.

В школе и районном управлении образования посчитали, что необходима серьезная беседа с мамой и дочкой. Кроме того, их направят в комиссию по делам несовершеннолетних: речь, возможно, идет о ненадлежащем выполнении родительских обязанностей.  

Фото: сайт издательства «Пресса»