Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Подвижные игры с классикой (14.11.2019)
 «Личное алиби» с Анатолием Обыдёнкиным

Ноябрь продолжает удерживать «гордое звание» самого насыщенного месяца концертно-театрального сезона. Выбор предлагаемых событий все так же велик, как в последние недели. Нетрудно заметить, что особенно отличилась (во всех смыслах) наша филармония – с пятницы по воскресенье можно ходить только туда, а в субботу еще и перемещаться внутри между двумя разными залами.

14 ноября (четверг) в концертном зале Рязанской филармонии анонсирован спектакль Московского театра классического балета – «СПЯЩАЯ КРАСАВИЦА» в постановке Натальи Касаткиной и Владимира Василева. Так значится на сайте филармонии, хотя главный режиссер Театра классического балета Иван Василев заявил следующее: «Это не первый случай, когда кто-то представляется нашим именем. Время от времени нам приходят сообщения о подобных самозванцах из разных уголков страны». Начало вечера для поклонников красивых (или не очень?) движений под музыку Чайковского – 19.00. 

15 ноября (пятница) там же Даниил СПИВАКОВСКИЙ читает гоголевский «Ревизор» в сопровождении музыкантов РГСО. Тут, как говорится, без комментариев: совсем не уверен, что билеты еще остались.



Начало очередного литературно-музыкального вечера в нашей филармонии – 19.00. 

15 ноября (пятница) в Рязанском драматическом театре стартует IV Международный театральный фестиваль спектаклей о любви «СВИДАНИЯ НА ТЕАТРАЛЬНОЙ». Программа настолько обширна и занимательна, что лучше не пересказывать, тем более, все равно места в рубрике не хватит – лучше зайдите на сайт театра www.rzndrama.ru и сами посмотрите. 

16 ноября (суббота) в концертном зале Рязанской филармонии гостит «LA-театр» – спектакль известного режиссера Андрея Житинкина с пугающим моралистов названием «СВОБОДНАЯ ЛЮБОВЬ», по хорошо знакомой рязанцам пьесе Герше «Эти свободные бабочки». В главных ролях – Дмитрий Дюжев, Татьяна Лютаева, Дарья Фекленко, Петр Белышков. Начало спектакля, который, судя по названию и «звездному» актерскому составу, должен собирать в любом провинциальном городе аншлаги, – 19.00. 

16 ноября (суббота) в камерном зале Рязанской филармонии Ирина БОГУШЕВСКАЯ со своими музыкантами. Эта певица, сочиняющая легкие, воздушные песни, стала известна еще в 1990-х, когда мюзикл «Зал ожидания» поставили в Студенческом театре МГУ (где она окончила философский факультет, что редкость для нашей сцены). Затем последовали сразу два подряд альбома с музыкантами «Несчастного случая» – «Книга песен» и «Легкие люди» – песни из них до сих пор звучат по цивилизованным радиостанциям. А недавно выпустила книгу стихов и текстов песен «Вновь ночи без сна».



Начало концерта в Рязани автора и певицы, творчество которой можно назвать изысканным кабаре, – 19.00. А интервью с Ириной можно прочесть в свежем выпуске рязанской «Новой» от 14 ноября. 

16 ноября (суббота) в клубе «Svoboda» (Грибоедова, 58) инструментальный коллектив «VESPERCELLОS» – это сразу три красивых девушки с виолончелями, исполняющие классику русского рока. Несколько лет назад, когда группа только появилась и впервые доехала до Рязани, многими она воспринималась экзотикой, а теперь уже прочно вошла в число любимых артистов у местных поклонников рока. Может, дело еще и в том, что виолончель немного похожа своими округлостями на женское тело? Начало вечера, когда можно послушать только мелодии «русского рока», без текстов, – после 19.00. 17 ноября (воскресенье) там же и тогда же еще один кавер-вечер, но пожиже, без виолончельной изюминки – фестиваль «Sоund Plaza Fest», где просто местные дарования исполняют композиции известных групп. 

17 ноября (воскресенье) в концертном зале Рязанской филармонии мюзикл Театра Стаса Намина «МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ», сочиненный все тем же Стасом Наминым по классической сказке Антуана де Сент-Экзюпери. Начало спектакля в рамках абонемента «Детский музыкальный театр» – 14.00. 

17 ноября (воскресенье) в кафе «Старый парк» (Газетный пер., 2) Ольга ЧИКИНА. Программа ее названа «Все не так, как кажется» – точно так же, как вышедший недавно альбом с участием легендарного Федора Чистякова и его музыкантов.



Начало концерта, где, вопреки названию, самый известный рязанский бард собирается играть и петь одна, без сопровождающего состава, – 18.00. 

20 ноября (среда) крышесносное КВН-мероприятие во Дворце молодежи (пл. 50-летия Октября, 1). Называется «КУБОК ВЛАДИМИРА НЕЧАЕВА». И одновременно «Открытый большой осенний кубок силовых структур Рязанской области». Но и это не все – несчастный кубок еще и «посвященный памяти Сергея Есенина». И весь этот лютый кабздец нарисован на безобразно-аляпистой афише, уместной для какой-нибудь деревенской дискотеки. Начало самого безумного мероприятия города на ближайшей неделе – 19.00.