Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
33 елки, почтальон и гостеприимный житель (14.11.2019)
 В администрации Рязани прошло заседание рабочей группы проекта «Новогодняя столица 2020»

В среду, 13 ноября, в проектном офисе «Новогодняя столица 2020» состоялась встреча рабочей группы, в которой приняли участие курирующий заместитель главы администрации Рязани Надежда Штевнина, представители депутатского корпуса и ответственных структурных подразделений мэрии.

В ходе встречи были проработаны основные новогодние мероприятия и локации, а также запуск проекта для волонтеров «Гостеприимный житель». В рамках него запланированы мастер-классы для волонтеров разных возрастов и конкурс на самого гостеприимного жителя Рязани, победители которого получат специальные призы.

8 декабря на ул. Почтовой будет дан старт интерактивному проекту «Рязанский почтальон». Ровно в 20:20 на улице появится почтальон, и главная пешеходная улица города перенесется в прошлое. Гости праздника окажутся в Рязани позапрошлого века, по которой будут прогуливаться горожане в исторических костюмах.

Почтальон проследует от площади Ленина по Почтовой к зданию Главпочтамта, где со сцены расскажет о предстоящих новогодних событиях. По пути он будет собирать у гуляющих письма, адресованные Деду Морозу, а взамен выдавать праздничные поздравительные открытки.

Также на совещании обсудили вопросы праздничного оформления городских пространств и установки новогодних елок. Их будет 33.

Все ели в этом году искусственные, для их украшения дополнительно закупят более тысячи новых игрушек. Ели установят на следующих площадках: на территории Лесопарка, площади Победы, площади Театральной, площади Ленина, на Монастырской площади в поселке Солотча, в ЦПКиО, у ДК «Приокский», у КДЦ «Октябрь», в парке Скобелева, на бульваре Победы.
 
Работы планируют завершить к 7 декабря. Кроме того, на Лыбедском бульваре планируется провести выставку «арт-елок». 



Во вторник, 12 ноября, в Лесопарке появилась первая новогодняя ель. Позже елку украсят гирляндами и шарами, а зажгут в декабре.