Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Гендиректор ООО «Эко-Пронск» Валерий Матюхин ответил на вопросы рязанцев (15.11.2019)
 Мусор стал транспортироваться дополнительно из 52 поселений и 1750 населенных пунктов, в которых ранее отходы вообще никогда не вывозились

В четверг, 14 ноября, генеральный директор ООО «Эко-Пронск» (компании-оператора по вывозу мусора в Рязанской области) Валерий Матюхин в прямом эфире паблика «Новости Рязани ВКонтакте» ответил на вопросы экологов и журналистов. В стриме также приняли участие известные рязанские общественные активисты Андрей Петруцкий и Игорь Кочетков.

«Любой масштабный процесс требует доработки и притирки, - сказал Валерий Матюхин. - В каких-то регионах такой переход занял от 1,5-2 месяцев до полугода. В каких-то регионах регоператор переоценил свои силы и вышел из борьбы. Надеюсь, у нас до этого не дойдет, и мы в кратчайшие сроки наверстаем упущенное. В Рязанской области - это революционное преобразование...».


Как пояснил Матюхин, с 1 ноября мусор стал транспортироваться дополнительно из 52 поселений и 1750 населенных пунктов Рязанской области, в которых ранее отходы вообще никогда не вывозились. На текущий момент заключены соглашения с 26 перевозчиками и ежедневно на работу по области выходят 125-135 мусоровозов.
Инструкция и цена на вартоцид крем доступны на protabletky.ru.