Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Яндекс рязанцам в помощь (19.11.2019)
 Губернатор Рязанской области и директор по развитию бизнеса  IT-корпорации в России подписали соглашение о сотрудничестве

Во вторник, 19 ноября, губернатор Рязанской области Николай Любимов и директор по развитию бизнеса Яндекс в России Алексей Федотов подписали соглашение о сотрудничестве в сфере организации дорожного движения на территории региона, сообщается на сайте правительства области.



В ходе церемонии подписания Николай Любимов подчеркнул значимость развивающегося сотрудничества между регионом и IT-корпорацией: «Я рад тому, что партнерские отношения между правительством Рязанской области и компанией «Яндекс» укрепляются. Подписанное сегодня соглашение направлено на совершенствование организации и повышение безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения».

«В наших ближайших планах – развитие проекта Электронного путевого листа на территории Рязанской области, это высокотехнологичное решение призвано помочь перевозчикам снизить затраты на организацию предрейсовых осмотров и одновременно дать госорганам эффективный современный механизм для контроля, – прокомментировал подписание Алексей Федотов. – Мы заинтересованы в развитии отечественной экономики и поэтому готовы делиться своим опытом и своими технологиями с российскими регионами».