Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Вандал, разгромивший зал ожидания станции Лесок, задержан (19.11.2019)
 18-летний рязанец причастен еще и  к повреждениям четырех и угону одного автомобилей в Соколовке

Подозреваемого в дебоше на станции Лесок Московской железной дороги задержали. Им оказался 18-летний рязанец, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

Полицейские узнали молодого человека по видеофрагменту. Вместе с ним находились двое 16-летних мальчиков, состоявшие на учете в полицейском подразделении по делам несовершеннолетних, и две четырнадцатилетние девочки. Все они жители Рязани.



«
Компания находилась в состоянии алкогольного опьянения и старший из них, повреждая стены зала ожидания, таким образом, хотел показать девушкам свою силу.

Собранный полицейскими материал по установлению обстоятельств повреждения здания станции Лесок для принятия процессуального решение передан в линейный отдел МВД России по Рязанской области, который обслуживает этот участок железной дороги», - говорится в сообщении.

Кроме того выяснилось, что 18-летний рязанец причастен к повреждениям четырёх и угону одного автомобилей в Соколовке. Сделал он это также поздно вечером 17 ноября в пьяном виде. На ВАЗ-21013 он, разбив стекло и повредив электроповодку, проехал несколько улиц. Когда машина заглохла, бросил ее.

Ранее молодой человек привлекался к ответственности за совершение правонарушений и был поставлен на учет комиссии по делам несовершеннолетних администрации Октябрьского района города Рязани.

В середине этого года полицейские выяснили, что он причастен к серии совершенных в Рязани хищений велосипедов и краж имущества из автомобилей. В настоящее время ведется расследование, устанавливаются все обстоятельства преступлений. Учитывая возраст подозреваемого, суд не счел необходимым на время расследования избрать для него меру пресечения, связанную с заключением под стражу.