Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Под Рязанью выловили труп рыбака (22.11.2019)
 65-летний житель села Затишье рискнул ступить на тонкий лед

В селе Затишье Рязанского района выловили труп рыбака-пенсионера. Об этом «МК в Рязани» сообщила старший следователь Рязанского МСО СУ СК России по Рязанской области Ирина Корнеева.



Тело 65-летнего местного жителя нашли 21 ноября. По словам соседей, погибший проживал один, злоупотреблял спиртным. «По факту обнаружения трупа проводится доследственная проверка», - добавила Ирина Корнеева.

С наступлением отрицательной температуры в регионе появляется первый лед и резко возрастает вероятность происшествий на водоемах. В связи с этим Главное  управления МЧС России по Рязанской области напоминает, что в период заморозков выход на лед опасен.

Как сообщил начальник отделения информационного обеспечения деятельности МЧС России Главного управления МЧС России по Рязанской области подполковник внутренней службы Дмитрий Гавриков, в осеннее - зимний период 2017-2018 в регионе утонуло 5 человек, 1 человек спасен. В аналогичный период прошлого года, удалось не допустить происшествий на воде.

«У рыбаков бытует мнение, что в этот период наблюдается самый интенсивный клев, но не стоит забывать, что это и самое опасное время. Лед еще не сформировался, он неоднородный по толщине и в некоторых местах образуются промоины. Мы рекомендуем воздержаться от выхода на лед до тех пор пока его толщина не достигнет 7-10 сантиметров, но даже при таких значениях не стоит забывать об элементарных средствах спасения – веревки и самоспасательных устройствах, толщину льда лучше проверять при помощи пешни», – сказал Дмитрий Гавриков.