Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Выхватил нож и вонзил в щеку одноклассника (22.11.2019)
 Полицейским не удалось «замять» жуткий инцидент, произошедший в одной из рязанских школ

Ученик рязанской школы ударил в лицо ножом своего одноклассника на глазах у других учащихся, сообщает Life. Пострадавшему Ивану Д. пришлось наложить пятисантиметровый шов.

По словам матери, нападавший подумал, что подросток хочет подраться с ним и начал бить его ножом в щеку, порезав две артерии. 

«Полилась кровь, сын побежал в медпункт, ему там зажали рану бинтами и вызвали скорую. Час с лишним зашивали, делали операцию. Шов у него пять сантиметров наискосок на лице», - рассказала женщина.



Как утверждает СМИ, в полиции отказались принимать заявление, назвав это несчастным случаем.

По данным издания, мать пострадавшего до сих пор продолжает писать жалобы и заявления в региональную прокуратуру и полицию, но там якобы утверждают, что мотива преступления нет. 

Life пишет,что в школе также замяли историю, а пострадавшему мальчику пришлось сменить учебное заведение. Как утверждает издание, знакомые семьи считают, что причина такой реакции - связи семьи нападавшего.

После публикации в СМИ прокуратура Октябрьского района Рязани отменила постановление полиции об отказе в возбуждении уголовного дела и направила заявление на повторное рассмотрение, сообщает ИА RZN.info со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Рязанской области.

В пресс-службе регионального УМВД сообщили, что сотрудники полиции проводят повторную проверку. В связи с этим будет назначена дополнительная медицинская экспертиза.

Фото: Life