Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Похолодало. Все начали чихать и кашлять (25.11.2019)
 В Рязани показатель заболеваемости ОРВИ детей школьного возраста превысил пороговые значения на четверть

На прошедшей неделе (с 18 по 24 ноября) в Рязанской области не регистрировали случаи гриппа. Продолжался сезонный подъем заболеваемости ОРВИ с преимущественной циркуляцией вирусов не гриппозной этиологии (адено-, РС-вирусы), сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора. 

Показатель заболеваемости по области на 21,2% ниже эпидемического порога. Заболеваемость по городу Рязани находилась на уровне эпидемического порога. В структуре заболевших преобладает детское население, их доля составила 76,3%. В областном центре показатель заболеваемости детей школьного возраста превысил пороговые значения на 25,4%.



«В связи с повышенной заболеваемостью ОРВИ руководителями образовательных организаций вводятся ограничительные мероприятия в виде приостановления учебно-воспитательного процесса. За прошедшую неделю в связи со снижением посещаемости частично приостановлен образовательный процесс в 2-х классах 2-х школ г.Рязани и 4 группах в 2-х детских садах г.Рязани и области. Одна школа (МАОУ «Школа №69») закрыта полностью», - говорится в пресс-релизе ведомства.

Тем временем продолжается прививочная кампания против гриппа. Привито 428 268 человек или 38,43% населения области.