Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Для детей с ограниченными возможностями у регионального Минспорта не нашлось денег (26.11.2019)
 В сети организован сбор средств для поездки юных пловцов из спортшколы ЦСК на соревнования в Москву

Рязанские ребята, не смогут поехать в Москву на кубок Олеси Владыкиной - соревнования по плаванию для лиц с ограниченными возможностями здоровья, к которым они готовились целый год, потому что у министерства физической культуры и спорта Рязанской области не нашлось денег на эту поездку.

Мальчишки занимаются у тренера Лилианы Станиной в группе адаптивной физкультуры ГАУ Рязанской области «Спортивная школа олимпийского резерва Центрального спортивного комплекса» (ГАУ РО «СШОР ЦСК»). Парни показывают отличные результаты, но для участия в столичных соревнованиях нет средств.



«Ребята готовы оплатить свой проезд до города Москва самостоятельно, а для того, чтобы оставаться там с 6 по 9 декабря им нужно еще 11 400 рублей на проживание и 10 000, чтобы покушать. Справимся мы с такой суммой? Думаю да, потому что нас много.

Расчетный счёт на который можно переводить деньги указан здесь: https://vk.com/strana_dobra_rzn. При переводе делайте пометку #НашимСпортсменам», - говорится в обращении к рязанцам в социальных сетях.

Авторы обращения подчеркивают, что если денег не найдется у нас, то призеры чемпионата России по плаванию Даньшов Илья и Абдуллин Георгий, Крючков Саша, который не только плаванье занимается, но и настольным теннисом, и Кнутов Коля, которому всего 11 лет и он очень хочет улучшить свой разряд, будут следить за результатами соревнований в интернете, и мы всем городом не сможем гордиться победами этих замечательных детей.