Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Шилове сгорел шестиквартирный дом (28.11.2019)
 В администрации района организован сбор вещей для погорельцев

В среду, 27 ноября, в 15: 23 на пульт пожарной части № 49 пришло сообщение о возгорании дома по улице Набережной в рабочем поселке Шилово Рязанской области. По информации пресс-службы регионального ГУ МЧС, на ликвидацию пожара выехало  семь пожарных автомобилей и 21 человек личного состава Государственной противопожарной службы. Жилой дом и две хозпостройки выгорели полностью. В огне погиб мужчина.



Как сообщается на
сайте издательства «Пресса», в 6-квартирном доме проживало 15 человек, в том числе две семьи многодетные, в одной из которых воспитываются 7 детей. Все они в одночасье лишились крова.



«В квартире № 3 жил гражданин, который злоупотреблял алкоголем, – цитирует издательство «Пресса» начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Шиловскому и Сапожковскому районам ГУ МЧС России по Рязанской области Сергея Кирсанова. – Установили, что пожар начался именно с этой квартиры, ее хозяин 1961 года рождения погиб».



В администрации Шиловского района на экстренном совещании приняли решение организовать сбор вещей и оказать погорельцам материальную помощь. Уже начали оформлять необходимые документы для получения погорельцами жилья по договору социального найма. Детей-школьников временно размесят в санатории «Колос».

Как ранее сообщала «Новая», 25 ноября при пожаре в деревне Шакино Клепиковского района заживо сгорел мужчина.

Фото: сайт издательства «Пресса»