Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Подозреваемого в убийстве адвоката Талалуева задержали (28.11.2019)
 Владимир Хламцов находился в международном розыске с 2011 года

Владимира Хламцова, подозреваемого в убийстве около ночного клуба Angels, задержали, сообщила пресс-служба СУ СК России по Рязанской области. 41-летний Хламцов  находился в международном розыске с 2011 года. По версии следствия, он причастен к смерти 28-летнего адвоката Ивана Талалуева.



2 мая 2011 года в Рязани возле одного из домов по улице Вокзальной было обнаружено тело 28-летнего члена коллеги адвокатов №19 Рязани Ивана Талалуева  с признаками насильственной смерти. Как установлено следствием, в ночь на 2 мая 2011 года в ночном клубе Angels между несколькими молодыми людьми, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошла ссора. 

Охранники развлекательного заведения разняли дерущихся, после чего конфликт продолжился на улице. Потерпевший стал убегать в сторону вокзала «Рязань-1», где его догнали двое подозреваемых и жестко избили. Лежащему на земле молодому человеку наносили удары ногами по туловищу, шее, голове. От полученных телесных повреждений Талалуев скончался на месте происшествия, а нападавшие скрылись. 

В ходе следствия они были установлены, один из них задержан, а другой объявлен в международный розыск и в отношении него заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В июле 2012 года одному из обвиняемых, 20-летнему рязанскому студенту Рязанский областной суд назначил 12 лет исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу. Материалы уголовного дела в отношении второго обвиняемого Владимира Хламцова, находившегося в розыске, выделили в отдельное производство.