Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Нижегородский кофеман совершил серию краж из супермаркетов Касимова (03.12.2019)
 Ранее он был судим за кражи из магазинов во Владимирской области

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» раскрыли краж 32 банок с растворимым кофе из супермаркетов города Касимова, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

В полицию поступили сообщения о пропаже банок с растворимым кофе из торговых залов трех супермаркетов в городе Касимове. Хищения были совершены за один день. Оперативники уголовного розыска выявили по видеоматериалам, что к кражам причастен один и тот же человек. На видеозаписях видно, как мужчина прячет под куртку банки с кофе, оплачивает пару банок на кассе, а затем выходит на улицу и уезжает от магазина на автомобиле.



Ориентировочно, за один раз мужчина выносил из магазина без оплаты восемь банок кофе.

С помощью видеокамер системы автоматической фиксации нарушений ПДД удалось установить в сторону какой из соседних областей отправился автомобиль.

Сотрудники полиции подготовили ориентировку на розыск подозреваемого в кражах и разослали ее по районам Рязанской области и, в первую очередь, в Нижегородский регион, в который выехал злоумышленник. Вскоре коллеги из Нижегородской области сообщили рязанским полицейским, что разыскиваемый – 35-летний житель региона. Ранее он был судим за кражи из магазинов во Владимирской области.

Полицейские быстро разыскали и задержали злоумышленника. К этому времени было установлено, что этот мужчина причастен к еще одной краже восьми банок с кофе из супермаркета в Касимове.

По предварительной информации, похищенный кофе мужчина реализовывал через знакомых работников небольших продуктовых магазинов.