Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
120 миллионов на прокуратуру и 20 на ОМОН (04.12.2019)
 Федеральная казна «проспонсировала» рязанских силовиков

На портале госзакупок опубликованы результаты конкурса на строительство административного здания для прокуратуры Рязанской области. Его должны возвести на пересечении улиц Горького и Введенская в Рязани. Срок окончания работ по контракту - декабрь 2021 года. Работы оценили в 119,8 миллионов рублей, которые выделят из федерального бюджета.



Планируется возведение трехэтажного здания с цоколем, из которого сделают проход к уже существующему помещению. В подвале разместят архив, тренажерный зал, зал силовых тренировок, душевые и технические помещения. 

На первом этаже расположится гардероб, комната психологической разгрузки, канцелярия, приемная, кабинеты, конференц-зал, обеденный зал буфета гаражный бокс, теплогенераторная. 

На втором этаже появятся кабинеты, переход в основное здание, канцелярия, архив, на верхнем этаже - кабинеты и зал коллегии. Строительство планируют завершить в декабре 2021 года. Тендер на строительство выиграло ООО «СПК - Зеленый сад».

Не обделила федеральная казана и региональное управление Росгвардии. На сайте госзакупок сообщается, что на ремонт здания (Рязань, улица Чернышевского, 7) рязанского ОМОНа потратят 21 миллион. Ремонт рассчитывают завершить до августа 2020 года. Работы проведут на третьем и четвертом этажах, тире, спортзале: поменяют окна, отштукатурят стены, заменят проводку и освещение, заменят полы и установят новую вентиляцию.

Тем временем полным ходом идут ремонтные работы в здании бывшего регионального управления ФСБ, куда планирует переселиться управление Росгвардии по Рязанской области.