Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Непонятливых на второй год не оставят (05.12.2019)
 Директорам школ Рязанской области рассказали о том, как надо работать  

В четверг, 5 декабря, в Рязани в гостиничном комплексе «Амакс» состоялся региональный форум «Директор школы - 2019». Участники обсудили широкий круг вопросов, связанных с особенностями управления школой в современных условиях. Говорили о повышении качества образования, работе школ в сложных социальных условиях, взаимодействии со СМИ, аттестации и повышении квалификации работников. 



На открытии форума с приветственным словом выступил губернатор Рязанской области Николай Любимов.


Глава региона напомнил, что благодаря федеральной поддержке в регионе строят новые школы. Две уже открыты – в селе Плахино на 132 места и в Ухолово на 250 мест. На средства региона построена школа в селе Ерахтур на 132 места. Сейчас происходит строительство еще трех объектов - в селе Дядьково Рязанского района на 500 мест, в селе Незнаново Кораблинского района на 132 места. В Рязани в районе Горроща школу на 1100 мест планируется сдать в 2020 году. 

Гостями форума выступили эксперты и ученые в сфере управления образованием федерального и регионального уровней. В их числе профессор департамента образовательных программ института образования НИУ «Высшая школа экономики» Константин Ушаков. 

От рязанского педагогического сообщества с сообщением «О стратегических направлениях руководителей школ для реализации государственной политики в сфере общего образования» выступила директор школы № 72 Рязани Елена Щепоткина.

Фото: сайт издательства «Пресса»