Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Десантники собрались на учения в Рязани (11.12.2019)
 В сборах принимает участие командный состав соединений ВДВ от Пскова до Уссурийска

На сбор, проходящий в Рязани, привлечен весь руководящий состав воинских частей и соединений ВДВ от Пскова до Уссурийска, сообщает «Красная звезда». 
 
Открытие командирских занятий состоялось в понедельник, 9 декабря, на территории гвардейского РВВДКУ имени генерала армии В.Ф. Маргелова. С докладом о перспективах развития «крылатой пехоты» выступил командующий ВДВ генерал-полковник Андрей Сердюков.

В ходе практических и тактико-специальных занятий обучаемым доведут порядок содержания и обслуживания стоящей на вооружении и поступающей в войска современной военной и специальной техники, организацию повседневной жизнедеятельности войск, порядок проведения занятий по боевой подготовке, методику подготовки личного состава к ведению десантно-штурмовых действий.



На площадке приземления Новинки личный состав отработает выполнение нормативов по развёртыванию и перемещению пунктов управления в ходе руководства действиями батальонной тактической группы.

На полигоне Сельцы пройдет тренировка применения тактического десанта подразделения ВДВ по штурмовому на вертолётах для блокирования и уничтожения условного противника.

В ходе розыгрыша боевых действий будет применяться методика управления огнем артиллерии с привлечением беспилотных летательных аппаратов с учетом возможностей разведывательно-огневого комплекса.

Практические действия пройдут при поддержке боевых машин десанта (БДМ-2 и БМД-4М) и штатной артиллерии (гаубиц Д-30) с привлечением ударных вертолётов Ка-52 и Ми-24.

Сбор командного состава закончится в пятницу, 13 декабря.