Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанская гордума пополнилась Морозовым, ликвидировала три МУПа и решила продать ТЭЦ и "Оку" (30.11.2012)
Бывший кандидат в губернаторы Рязанской области Игорь Морозов стал депутатом Рязанской городской Думы. Его полномочия городские парламентарии подтвердили на заседании в четверг. На губернаторских выборах Морозов был кандидатом от "Патриотов России". В сентябре он снял свою кандидатуру в пользу Олега Ковалева, объяснив свой поступок тем, что согласился на предложение "Единой России" назначить его представителем губернатора в Совете Федерации в случае победы Ковалева. В гордуму Морозов попал уже по квоте "Справедливой России", вместо досрочно отказавшегося от мандата Александра Калашникова. Мандат депутата Морозову нужен для дальнейшего прохождения в СФ.
 
На заседании 29 ноября Морозов успел проголосовать за приватизацию производственных мощностей "Ново-Рязанской ТЭЦ". Внесение этих объектов в план приватизации на 2013 год был одобрен большинством депутатов. "За" проголосовали 27 депутатов, семь — "против", один воздержался. 
 
Депутаты от КПРФ и "Справедливой России" были против и приватизации здания бывшего кинотеатра "Ока". Но и этот объект был также включен в программу.
 
Также на заседании депутаты гордумы приняли решение ликвидировать как самостоятельные организации МП "Лесопарковое хозяйство", МУП "Специализированное дорожно-строительное управление", МУП "Свет города Рязани". Их функции вместе с имуществом и персоналом передадут Дирекции благоустройства города. Туда же перейдет на работу и персонал закрытых предприятий.