Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Просто так взял и зарезал (13.12.2019)
 35-летний рязанец задержан по подозрению в убийстве иностранного гражданина 

В понедельник, 9 декабря, в одной из квартир города Рязани было обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти – ножевым ранением груди. По данному факту Московским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Рязанской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщается на сайте ведомства, вечером 9 декабря на одной из улиц поселка Ворошиловка к трем иностранным гражданам из ближнего зарубежья, находившимся в машине, подошел мужчина и стал беспричинно провоцировать конфликт.

 

В результате он нанес одному из пассажиров машины удар ножом в грудь, а другому в бедро. Водитель автомобиля вместе с ранеными товарищами смог уехать с места происшествия. Один из потерпевших от полученных телесных повреждений скончался, другому была оказана квалифицированная медицинская помощь.

В ходе проведения первоначальных следственных действий совместно с криминалистами следственного управления СК России по Рязанской области и сотрудниками уголовного розыска  УМВД России по Рязанской области удалось установить личность подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 35-летний местный житель.

Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.  

Ранее «Новая» рассказывала о том, как Жительница рабочего поселка Шилово с одного удара лишила жизни 36-летнего гостя.