Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Самостоятельно смог выбраться на берег и умер от переохлаждения (16.12.2019)
 Под Рязанью за последний месяц на зимней рыбалке погиб уже четвертый человек

Вечером в субботу, 14 декабря, в правоохранительные органы поступила информация о том, что на берегу озера Вайшное вблизи села Алеканово Рязанского района обнаружено тело 70-летнего местного жителя, сообщается на сайте СУ СК России по Рязанской области.

В ходе проверки установлено, что накануне мужчина один отправился на рыбалку. Во время рыбалки, он провалился под лед, самостоятельно смог выбраться на берег, однако впоследствии скончался от переохлаждения.



По данному факту Рязанским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

К сожалению, это не единственный трагический случай. Только в одном Рязанском районе за последний месяц на зимней рыбалке погибли еще трое человек.
         
«Новая» ранее сообщала о том, что спасатели подняли труп мужчины из водоема возле села Казарь Рязанского района. Мужчина на арендованном озере проверял сети, провалился под лед и утонул.