Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанка, уйдя в запой, забыла кормить 3-месячного сына. Младенец умер (18.12.2019)
 Действия 36-летней жительницы Рязани следователи квалифицировали как убийство

36-летняя жительница Рязани в период злоупотребления алкоголем забывала кормить своего 3-месячного сына, хотя понимала всю необходимость этого. Из-за недостатка питательных веществ и жидкости младенец скончался, сообщает пресс-служба СУ СК России по Рязанской области.

Как следует из материалов уголовного дела, рязанка, сняв ребенка с учета в детской поликлинике, не докармливала младенца, а затем перестала его кормить совсем. Через двое суток мальчик скончался от истощения.



Действия женщины квалифицированы по п.п. «в,д» ч.2 ст.105 УК РФ как убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, малолетнего, с особой жестокостью, что соответствует установленным обстоятельствам и доказательствам по делу. 

«Несмотря на непризнание женщиной своей вины, следствием собрана необходимая совокупность доказательств, изобличающих ее в совершении особо тяжкого преступления. Уголовное дело с утвержденным прокурором района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В ходе расследования уголовного дела следователем внесены представления в городскую комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также в территориальный отдел полиции», - говорится в сообщении регионального следственного управления. 

Фото: СУ СК Росси по Рязанской области