Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
На пути к резиденции Деда Мороза возникли преграды (18.12.2019)
 Путь от площади Свободы до «Новогодней деревни» в Лесопарке превращается для рязанцев и гостей «Новогодней столицы» в квест 

8 декабря в Лесопарке Рязани состоялось торжественное открытие «Новогодней деревни». В течение месяца здесь будет работать резиденция Деда Мороза и Снегурочки, а также пройдут различные фестивали и праздничные гулянья.



Надо отдать должное устроителям, площадка в Лесопарке с первого дня начала пользоваться популярностью у рязанцев и гостей «Новогодней столицы». Но на пути  тех, кто направляется в «Новогоднюю деревню» с площади Свободы возникли неожиданные трудности. 

С остановки общественного транспорта в Лесопарк сподручней идти по правой стороне улицы Свободы. Сподручно, но неудобно. 

Неподготовленный человек рискует получить вывих нижней конечности балансируя по вибрирующему настилу, обстроенному в целях безопасности (того и гляди кирпич на голову свалиться) вдоль здания швейной фабрики.



По поводу сломанных каблучков женских сапог и говорить нечего.



Но на этом занимательный квест не заканчивается. Возле Торгового городка тротуар перегораживает огромная лужа – результат укладки нового асфальта минувшим летом.



Время предновогоднее, но погода далеко не зимняя и декабрьские дождевые воды мигом образовали озерцо, обойти которое можно лишь по проезжей части. 



Фотографии сделаны днем, когда еще можно сориентироваться на местности, да и дождя нет. А представляете, что здесь происходит вечером. А ведь именно в это время к Дуду Морозу направлятеся большинство гостей.

Кстати, если преодолев лужу, повернете направо, то попадете на территорию автовокзала «Приокский». Но это уже другая история и о ней читайте в свежем выпуске рязанской «Новой» уже в четверг, 19 декабря.

Фото: Георгий Титов