Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Москве выясняют отношения, а страдают в Рязани (18.12.2019)
 Сайты рязанских интернет-изданий «7info» и «РязаньЛайф» недоступны из-за паралича работы дата-центра

Со вторника, 17 декабря, сайты рязанских интернет-изданий «7info» и «РязаньЛайф» недоступны. При попытке просмотра появляется сообщение: «Сайт сейчас недоступен по независящим от редакции причинам. На данный момент в дата-центре компании, где находятся сервера нашего сайта, происходит спор двух хозяйствующих субъектов, из-за чего работа центра парализована. От действий этих лиц пострадало не только наш портал, но и более 10 тысяч других клиентов «Айхор хостинг». В настоящее время мы ведём работы по переезду на новый сервер. Приносим извинения за предоставленные неудобства».

«Сейчас мы всеми силами пытаемся сделать так, чтобы повлиять на людей, которые отключили ЦОД и тем самым ограничили доступ ко всем услугам и данным. Наша задача сделать так, чтобы все клиенты могли создать бекапы. Мы отключили удаление всех действующих услуг, чтобы вы могли получить доступ к своим данным, когда сервера будут включены», - говорится в официальном заявлении «Айхор хостинг».

«Айхор хостинг» - российский хостинг-провайдер, предоставляющий сертифицированные услуги виртуального хостинга, VPS и аренды выделенных серверов c 2004 года. Серверы находятся в Москве.