Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Ларисе Комраковой не дали показать Владимиру Путину плакат (19.12.2019)
 «Областной рязанской газете» в этом году не удалось «засветиться» на пресс-конференции президента РФ

В четверг, 19 декабря, проходит уже 15-я по счету пресс-конференция Владимира Путина. Формат мероприятия прежний: почти две тысячи журналистов собрались в столичном  Центре международной торговли, чтобы задать свои вопросы президенту РФ.



Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков перед началом пресс-конференции попросил журналистов не приносить с собой большие плакаты: разрешены стандартные бумажные листы формата А4. 

Под раздачу попала журналист «Областной рязанской газеты» Лариса Комракова, которая, как сообщает издание, попыталась пройти на пресс-конференцию с огромным плакатом «СПАСИТЕ ИНСТИТУТ ПЧЕЛОВОДСТВА!!!». Судя по содержанию заметки что-то о проблеме базирующегося в городе Рыбное Рязанской области  научного института пчеловодства. 



Фото Комраковой в Центре международной торговли на сайте издания опубликовано. Но уже без плаката.

Кстати, прояви Лариса смекалку, могло бы и повезти. Ведь, как пишет федеральная «Новая газета», некоторых журналистов просьба  Пескова не остановила, и в ход пошли шелковые платки с изображением президента, валенки с российским триколором и даже иконы.



Напомним, что на прошлогодней пресс-конференции Путина обманутая дольщица из Санкт-Петербурга в статусе корреспондента «Областной рязанской газеты» смогла задать вопрос главе государства. Тогда многие рязанские журналисты задались вопросом: «Зачем рязанское издание занимается проблемами питерских обманутых дольщиков?». Ответ очевиден: «Ради денег и не так раскорячишься».
 
В этом году повторить финт не удалось.