Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Генпрокуратура призвала правительство Рязанской области к ответу (20.12.2019)
 Дисциплинарную ответственность понесли должностные лица жилинспекции, региональной энергетической комиссии, министерства ТЭК и ЖКХ

Генрокуратура уличила правительство Рязанской области в нарушениях законодательства в сфере ЖКХ. Представление об их устранении кабинету министров вносил заместитель генерального прокурора РФ Юрий Пономарев, сообщает «КП-Рязань».

Какие конкретно претензии к работе исполнительной власти возникли у сотрудников правоохранительных органов федерального уровня, к сожалению не конкретизируется. «Комсомолка» обратилась за уточнениями.



Пока известно лишь, что дисциплинарную ответственность понесли должностные лица жилинспекции, региональной энергетической комиссии (тарифный регулятор), министерства ТЭК и ЖКХ. Помимо коммунальных правовых норм не соблюдались законы о противодействии коррупции, государственном контроле и надзоре, рассмотрении обращений граждан и об административных правонарушениях.

Как сообщается сайте генпрокуратуры, указанные органы исполнительной власти исправились: устранили нарушения и позаботились, чтобы они не повторялись.