Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Рязанцы, не садясь на пенек, съели пирожок. И не один (23.12.2019)
 На улице Почтовой прошел третий гастрономический фестиваль

В субботу, 21 декабря, в Рязани состоялся третий гастрономический фестиваль «ПирожОК 2020». Праздник вкуса на улице Почтовой проходил в рамках проекта «Рязань – Новогодняя столица России 2020».

Для гостей была организована насыщенная программа с угощениями, дегустациями, мастер-классами и концертом, подготовленным лучшими рязанскими артистами.



Вдоль главной пешеходной улицы работали 14 ярмарочных домиков, в которых предприятия и организации областного центра предложили своим гостям разнообразный ассортимент хлебобулочной продукции, в том числе несколько видов пирожков.
Кафе и пекарни Рязани соревновались за звания «Самого вкусного рязанского пирожка» и «Самого красивого пирога». Оба голосования прошли в сети Интернет с использованием QR-кодов. Горожане могли не только купить пироги, но и получить их бесплатно, участвуя в интерактивах.



Победителем в номинации «Самый вкусный рязанский пирожок» стала продукция МП «Детское питание», в номинации «Самый красивый пирог» награду получила столовая «По Щучьему велению».

Победители получили сертификаты на 20 тысяч рублей от партнера мероприятия ООО «Русские мельницы» на приобретение муки, производимой предприятием.

Награды победителям вручила председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская, поблагодарив рестораторов, предприятия и организации за отзывчивость и открытость, профессиональный подход к работе.

Фото: пресс-служба администрации Рязани