Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Уголовное дело обвиняемого в убийстве семьи пенсионеров направлено в суд (23.12.2019)
 Жителю города Сасово Рязанской области грозит до 20 лет лишения свободы либо пожизненный срок

Заместителем прокурора Рязанской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о двойном убийстве, сопряженном с разбоем в отношении жителя Сасовского района, сообщается на сайте надзорного ведомства.

Как ранее рассказывала «Новая», 8 февраля 2019 в частном доме, расположенном в городе Сасово Рязанской области, были обнаружены тела 76-летнего мужчины и его 73-летней супруги с признаками насильственной смерти.

По данному факту Сасовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 162, пп. «а», «в», «з», ч. 2 ст. 105 УК РФ.



По данным следствия, вечером 6 февраля подозреваемый, имея долги, с целью хищения денежных средств пришел к частному дому, где проживала супружеская пара. Мужчина знал об их финансовой состоятельности. На крыльце дома он выключил электрический счетчик и спрятался. Дождавшись, когда 76-летний хозяин выйдет на крыльцо, подозреваемый напал на пожилого мужчину, нанеся ему удары кулаком по голове и несколько ударов ножом в грудь и спину. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Пройдя в дом, подозреваемый в коридоре встретил 73-летнюю супругу погибшего и нанес ей смертельный удар ножом в грудь. С места преступления он скрылся вместе с найденными в доме денежными средствами – 70 тыс. рублей. 

Уголовное дело направлено в Рязанский областной суд для рассмотрения по существу.  Обвиняемому грозит до 20 лет лишения свободы либо пожизненный срок.