Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Обещание, которое давали, мы выполнили, - Николай Любимов (24.12.2019)
 В правительстве Рязанской области торжественно вручили ключи от квартир обманутым дольщикам ЖК «Аэробус»

Во вторник, 24 декабря, в правительстве Рязанской области торжественно вручили ключи от квартир дольщикам ЖК «Аэробус».



«
Друзья! Мы сдержали слово!
Более двадцати рязанских семей сегодня получили долгожданный подарок к Новому году — ключи от новых квартир. Всего — 129 закрытых договоров. Долгострой ЖК «Аэробус» сдан!
Осталось ещё два проблемных объекта. Ситуацию по каждому я держу на личном контроле! Понятие «обманутый дольщик» должно остаться в прошлом!», - написал глава региона на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».



Как сообщается на сайте регионально правительства, остается два проблемных дома, строительство которых велось компаниями-застройщиками «Инжстрой» и «Альфа-Рязань» с участием дольщиков. Эти объекты были выявлены позже 2017 года.

Губернатор отметил, что в целом в Рязанской области было почти три тысячи договоров о долевом участии, по которым люди не дождались вовремя своих квартир. 

«Если посчитать, то можно было наш стадион «Спартак» заполнить обманутыми людьми, – подчеркнул Николай Любимов. – Сейчас, к сожалению, еще остаются порядка 400 таких дольщиков в двух домах. И мы обязательно решим их проблему вместе с Фондом защиты прав граждан-участников долевого строительства». 

Фото: страница Николая Любимова в социальной сети«ВКонтакте»