Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Росгвардейцы спасли 6-летнего ребенка в Рязани (25.12.2019)
 Прапорщик Андрей Тюрин проник через окно в квартиру и вынес девочку из задымленного помещения

Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Рязанской области вытащили 6-летнюю девочку из окна загоревшейся квартиры, сообщается на сайте ведомства.

Вечером во вторник, 24 декабря, в дежурную часть Отдела вневедомственной охраны Рязани поступила информация, что в окне жилого дома по улице Шевченко стоит ребенок и просит помощи.

Через считанные секунды по указанному адресу прибыл наряд Росгвардии в составе прапорщика полиции Андрея Тюрина и младшего сержанта Рената Омарова. Подъезжая к дому, сотрудники вневедомственной охраны увидели в проеме окна девочку, зовущую на помощь. Девочка рассказала, что родители отлучились по работе, а дома возник пожар.

Прапорщик полиции Андрей Тюрин проник через открытое окно в квартиру и вынес ребенка из задымленного помещения. После этого росгвардеец вернулся в помещение и своими силами ликвидировал возгорание.

Как выяснилось позднее, на кухне загорелась плита из-за чего возникло большое задымление. Сотрудники Росгвардии передали ребенка отцу, сейчас жизни и здоровью девочки ничего не угрожает.