Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Не позволим превратить наш город в Амстердам (26.12.2019)
 В центре Рязани полицейские прикрыли шикарный бордель 

Рязанка организовала бордель в центре города (улица Некрасова, 20 корпус 1) под видом стриптиз-клуба. На 37-летнюю женщину завели уголовное дело по ч.1 ст. 241 УК РФ «Организация занятия проституцией», сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

Отмечается, что на минувшей неделе в клуб нагрянули полицейские. Во время обыска они изъяли деньги и травматическое и охотничье оружие.

В момент появления сотрудников правоохранительных органов в клубе находились 16 танцовщиц из Воронежской, Липецкой, Московской, Самарской, Нижегородской, Иркутской областей и  Республики Чувашия. Девушки были опрошены и направлены на медицинское освидетельствование в Рязанский областной клинический наркологический диспансер.

По информации полицейских, за последнее время в противоправную деятельность оказались вовлечены по меньшей мере 34 девушки, большая часть из них - приезжие из других областей.

По словам хозяйки заведения, в клубе действовало «крейзи-меню», которое предусматривало услугу «выезд на мероприятие» стоимостью в пять тысяч рублей.



«Заплативший мог забрать танцовщицу с собой домой, в гостиницу и т. д. Примечательно, что стоимость ночи интимных услуг составляла от 15 до 25 тысяч рублей в зависимости «от статуса клиента и его материального положения», - говорится в сообщении.

Не исключено, что кто-то из клиентов не смог материально подтвердить свой «статус» и получил от ворот поворот. И от обид сообщил адресок полицейским. Здравый смысл подсказывает, что в полицейском ведомстве знали о существовании клуба, но в силу субъективных обстоятельств закрывали на шаловливые проделки глаза. Но после «сигнала» возбудились: «Не позволим превратить Рязань в Амстердам, а улицу Краснорядскую - в улицу красных фонарей». А зря. Туристическая привлекательность Рязани выросла бы в разы.


Кстати, хозяйка заведения рассказала, что себе забирала пять тысяч, а остальное оставляла девушкам, которые не могли самостоятельно получать вознаграждение от клиентов.

В клубе шли в ногу со временем: постоянные клиенты могли заказать интимные услуги по телефону, оплатив их через онлайн-банк.