Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В центре Рязани открылся уникальный исторический салон (26.12.2019)
 Его создатели хотят «погрузить всех в эпоху и околдовать ароматом времени»

В среду, 25 декабря, в Торговых рядах открылся исторический салон «Ароматы истории». В салоне представлены экспозиции, связанные с миром красоты и здоровья в Рязани в конце ХIХ - начала ХХ века.



Это – не музей, здесь нет крытых витрин и многие экспонаты можно трогать руками, осязать и внимательно рассматривать. Создатели экспозиции хотят «погрузить всех в эпоху и околдовать ароматом времени».



Автор проекта Ксения Паначева при создании салона оттолкнулась от того факта, что всемирно известный Макс Фактор именно в Рязани открыл свой первый магазин косметики. 

Именно здесь, в нашем городе он делал первые шаги по созданию своей эксклюзивной косметики и парфюмерии.



Каким был мир красоты Рязани на заре ХХ века? Обо всем этом вы сможете теперь узнать в историческом салоне «Аромат времени». 



Есть в салоне и уголок Голливуда с подлинной косметикой Макса Фактора, где можно проследить историю развития косметики в Рязани, в России и в мире.

Посетить салон «Ароматы времени» пока можно только организованным группам по предварительной записи (телефон 8 920 980-58-48) . А со 2 по 6 января здесь будут проводить сборные экскурсии в 16.00 и в 18.00. Стоимость экскурсии 250 рублей.

Адрес: Торговые ряды на улице Кольцова 1, 2 этаж, рядом с кухмистерской «Хлебная площадь».