Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Сергей Филимонов остался главным по политике в Рязани (04.12.2012)
Вице-губернатор Рязанской области Сергей Филимонов продолжит официально курировать в региональном правительстве политические вопросы.


 
Губернатор Олег Ковалев утвердил новую структуру правительства. В документе содержится распределение полномочий между вице-губернатором, первыми и обычными заместителями председателя правительства.
 
Филимонов будет вести вопросы подготовки и проведения выборов и референдумов на территории области, содействия избирательным комиссия, взаимодействовать с политическими партиями, общественными объединениями, членами Совета Федерации, депутатами Государственной Думы, областной Думой, органами местного самоуправления. К сфере полномочий вице-губернатора отнесено поддержание "общественно-политической стабильности в области".
 
Филимонову поручено курировать политически важные министерства - по делам территориальных образований, а также печати и массовых коммуникаций.
 
Главный "политический комиссар" вновь активно приступил к работе - по данным Vidsboku, на последнем заседании Рязанской городской Думы до депутатов было доведено указание явиться к Филимонову на аудиенцию. Сами народные избранники однозначно восприняли предстоящие встречи как способ согласования их выдвижения на предстоящих выборах в гордуму. Любопытно, что указание было доведено до сведения не только членов "Единой России", но и депутатов, избранных от других партий – КПРФ, "Справедливая Россия", ЛДПР, "Патриоты России".