Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Скопине успешно освоили 12 миллионов рублей (30.12.2019)
 В микрорайоне Заречный открыли новый парк без единого деревца

В пятницу, 27 декабря, в микрорайоне Заречный города Скопина Рязанской областие  в микрорайоне Заречный торжественно открыли новый парк. 

«Его строительство стало возможным, благодаря результатам рейтингового голосования граждан и включения данного объекта в программу по формированию современной городской среды. На открытии парка присутствовали министр топливно-энергетического комплекса и ЖКХ Рязанской области Андрей Устинов, глава Скопинской городской администрации Олег Асеев, председатель Скопинской городской Думы Владимир Строганов, представители общественности и СМИ, жители микрорайона», - сообщается на сайте издательства «Пресса».



В сообщении подчеркивается, что стоимость проекта составила почти 12 млн рублей. Подрядная организация ООО «РусБизнес» благоустроила территорию площадью 10 500 квадратных метров, проложила 700 метров асфальтовых дорожек, установила 28 фонарей и 35 лавочек. В парке оборудована сцена, смонтированы детская и спортивная площадки.

«Раньше здесь был старый парк машиностроительного завода, все заросло, гулять было негде, а теперь и детям есть, где поиграть, и взрослые могут здесь отдохнуть», - цитируют на сайте местную жительницу Надежду Выборнову.

«Только вот теперь деревьев здесь нет вовсе, как и другой зелени. По крайней мере, пока, ведь объект, как это часто случается, сдавали в зиму. Так и лежит по всей территории открытый грунт или попросту грязь, которая постепенно разносится по тем самым многомиллионным асфальтовым дорожкам», - иронизируют над событием журналисты «КП-Рязань».

Фото:
сайт издательства «Пресса»