Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Предновогоднее предупреждение от рязанского «Яблока» (31.12.2019)
 Активисты пригрозили Алексею Демахину массой информационных проблем 

Рязанское «Яблоко» предупреждает гендиректора АО «РНПК» Алексея Демахина об информационных последствиях лично для него в случае выбросов в новогодние дни.



В последний день 2019 года 
региональное отделение партии «Яблоко» обратилось к генеральному директору рязанского нефтезавода ( АО «РНПК», дочерней структуры «Роснефти»), виновного, по мнению активистов, в многолетней травле жителей Рязани выбросами в атмосферу.

«Уважаемый Алексей Александрович!

Минимум 7 лет ваше предприятие и контролируяющая его компания «Роснефть» отказываются вкладывать деньги в реконструкцию очистных сооружений, продолжая травить рязанцев выбросами вредных веществ. Региональная власть отказывается вмешиваться в ситуацию и защищать граждан. Жадность и влияние владельцев вашего бизнеса обрекают рязанцев на проживание в скотских условиях, наносят вред здоровью людей, зачастую, с учетом общего состояния здоровья и возраста ваших жертв, непоправимый.

Надзорные структуры и областное правительство не раз признавали, что главным источником выбросов является ваш завод. Признают, но ничего не делают.

Рязанское отделение партии «Яблоко» будет бороться за прекращение выбросов и за то, чтобы виновные хотя бы в отдаленном будущем были наказаны. Но сегодня мы призываем вас сделать так, чтобы выбросов не было в новогодние выходные. В противном случае партия «Яблоко» гарантирует неприятные информационные последствия лично для вас, гендиректора АО «РНПК» Алексея Демахина. Используя имеющиеся информационные возможности, Рязанское «Яблоко» сделает вас постоянным персонажем информационных материалов о вреде экологии, расследований и скандалов по другим, связанным с вами, сюжетам», - говорится в сообщении регионального отделения партии «Яблоко».