Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Повезло, что никого в этот момент не было внутри кабины (03.01.2020)
 В 15-этажном доме на улице Семчинской произошла серьезная поломка лифта

В четверг, 2 января, около 17:00 в одном из подъездов дома 3 по улице Семчинской Рязани жильцы услышали сильный грохот и ощутили, как содрогнулись стены дома. По всем признакам было определено, что упало что-то в шахте грузового лифта. 

«При осмотре выяснилось, что упал в шахту противовес кабины лифта, при этом кабина подлетела до верхнего этажа и застыла там. Повезло, что никого в этот момент не было внутри кабины», - написала в группе «Новости Рязани ВКонтакте» Юлия Мирская.



По предварительным данным, у грузового лифта оборвался трос. Об этом порталу
YA62.ru сообщил жилец дома, который общался с представителями организации «Рязаньлифт».

«Он длиной метров 150. Если бы оборвался противовес, он раскурочил бы полподъезда. При грузоподъемности нашего грузового лифта в 630 кг противовес весит в районе 700 кг», – отметил житель дома. 

«Директор «Рязаньлифта» Юрий Беспалов отмечает, что это рядовой случай отказа. Сработала электроника, в лифте никого не было. В доме есть пассажирский лифт. На грузовом завтра неисправность будет устранена», – говорится в сообщении пресс-службы администрации Рязани.

В пресс-службе УМВД России по Рязанской области сообщили, что по факту аварии с лифтом будет проведена проверка как в отношении управляющей компании, так и в отношении строительной компании, которая возводила дом.

Фото: Юлия Мирская/ «Новости Рязани ВКонтакте»