Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
«Рязанский валенок» сократили до городского формата (05.01.2020)
 Популярный фестиваль включили в программу «Новогодней столицы России»

В воскресенье, 5 января, в Лесопарке Рязани в течение часа по сокращенному аналогу одноименного фестиваля, который проводят на турбазе  под Спас-Клепиками в феврале уже двадцать лет подряд, состоялся межрегиональный молодежный фестиваль «Рязанский валенок».



«В Лесопарке проводится городской проект фестиваля,
цитируют главного организатора фестиваля Игоря Потапова, более известного в молодежной среде как Тапыч, «Рязанские ведомости». – Цель наших показательных выступлений – познакомить рязанцев и гостей города с уникальным проектом, который очень полюбился участникам. Зрителей на фестивале в мещерских лесах, как правило, бывает не много, вот и возникла у нас идея включить “Рязанский валенок” в программу “Новогодней столицы России”».

В «Рязанском валенке» участие приняли 16 команд, в составе которых как студенты местных вузов, так и бизнесмены, банковские работники, участники межрегионального «Валенка» из Московской области.

На церемонии открытия фестиваля в Лесопарке участников и зрителей приветствовала глава администрации Рязани Елена Сорокина. 

В завершение для участников и гостей устроили самый традиционный конкурс - слетающий валенок.