Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Три человека погибли, 20 – получили травмы (09.01.2020)
 ГИБДД подвела итоги праздничных дней на дорогах Рязанской области

За прошедшие праздничные дни (с 1 по 8 января) на дорогах Рязанской области зарегистрировано 36 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых тричеловека погибли и 20 человек получили травмы различной степени тяжести. В области произошло 162 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД выявлено 5531 нарушение ПДД, в том числе 106 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

Кроме того, на территории региона выявлено 43 нарушения ПДД водителями автобусов и 241 нарушение ПДД пешеходами.
 
Так во вторник, 7 января, примерно в 01:39, в Чучковском районе на 3-м километре автодороги Чучково – Остро-Пластиково 21-летний житель Чучковского района, управляя автомобилем «Лада Веста», по предварительной информации, не учел погодные условия, не выбрал безопасную скорость движения, вследствие чего не справился с управлением и врезался в отбойник.



В результате происшествия 21-летний пассажир автомобиля от полученных травм скончался на месте ДТП. Водитель и две пассажирки в возрасте 20-ти лет каждой получили травмы и были доставлены в медицинское учреждение.

А в пятницу, 3 января, примерно в 17:15, в деревне Лазарево Касимовского района автомобиль совершил наезд на 75-летнюю местную жительницу, по предварительной информации, находившуюся на проезжей части.



Автомобиль и водитель скрылись с места ДТП. В результате происшествия пожилая женщина от полученных травм скончалась на месте происшествия. Сотрудники полиции принимают меры по установлению личности водителя-нарушителя.

Фото: пресс-служба УМВД России по Рязанской области