Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Побили все рекорды елейности и подобострастия (09.01.2020)
Интернет-газета «Вид сбоку» составила рейтинг журналистских «прогибов» года

В четверг, 9 января, интернет-газета «Вид сбоку» опубликовала рейтинг журналистских «прогибов» года. Картинка получилась та еще.



1 место
заняла так называемая
итоговая пресс-конференция председателя Рязанской областной Думы, руководителя региональной «Единой России» Аркадия Фомина. «Познакомил региональных журналистов со своей малой родиной - Шиловским районом. Ответил на все вопросы честно, «без галстука», высказал свое мнение по текущей ситуации, рассказал о проектах и своих личных целях и планах...», - написал Аркадий Фомин на своей странице в Facebook.

«Аркадий Васильевич оказался знатным троллем. Он отвез журналистов на свою малую родину в Шилово (район возглавляет его отец), выдал им палки и заставил передвигаться скандинавской ходьбой. Что это вообще было?! Как это? Зачем? Какая связь хоть с чем-то, напоминающим журналистику?», - пишет «Вид сбоку».

2 местоинтервью с главой администрации Рязанского района Натальей Жуневой, опубликованное в сетевом издании «Своя колокольня» Михаила Комарова. «Один заголовок чего стоит – «Сила в селе». Жаль, что не «С заботой о районе». Проигнорированы даже такие очевидные проблемы, как коммунальная катастрофа в сельских поселениях: стоки безо всякой очистки в почву и реки, перебои с водой, со светом...», - отмечает «Вид сбоку». 

3 место – интервью начальника городского управления транспорта Андрея Михно редактору 62ИНФО Антону Насонову «У нас большие планы на январь».

«Интервьюировать начальника управления транспорта и не спросить его, зачем горадминистрация назначила главой «Управления рязанского троллейбуса» (включающего теперь и автобусы) человека с судимостью за взятку от транспортного предприятия – этот прогиб зачетный», - резюмирует «Вид сбоку».

Фото: страница Аркадия Фомина в Facebook