Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Месяц назад завозили, а теперь вывозят (10.01.2020)
 Коммунальные службы Рязани в усиленном режиме убирают снег с городских улиц

За прошедшие праздничные дни работники Дирекции благоустройства города (ДБГ) выполняли уборку и обработку автодорог и тротуаров областного центра в круглосуточном режиме. Всего для обработки от гололеда проезжих дорог и тротуаров было израсходовано порядка 700 кубометров пескосоляной смеси, около 90 тонн специально подготовленного реагента, сообщает пресс-служба администрации Рязани.

В новогодние праздники ежедневно в работах по благоустройству и очистке города были задействованы 228 человек и 86 единиц техники. Силами ДБГ и привлеченных подрядчиков к месту складирования вывезено более 700 кубических метров снега, 180 кубометров грунтовых наносов, убрано свыше 60 кубометров мусора.



В ночь с 8 на 9 января подбор и вывоз снега и грунтовых наносов проводился на улицах Ленина, Свободы, Радищева, Николодворянской, Полонского, Соборной, Первомайского проспекта, площади Ленина. К месту складирования вывезено 125 кубических метров снега.

Вечером 9 января на городские улицы вышли 24 пескоразбрасывателя, 14 самосвалов, тракторы-щетки, автовышки погрузчики и другая техника.

Как ранее сообщала «Новая», 12 декабря на площадь Ленина Рязани завозили снег из Москвы.  А теперь со «своим» снегом начались проблемы.

Фото: пресс-служба администрации Рязани