Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Еще не отошедшие от новогодних праздников рязанцы очень удивились (10.01.2020)
 Министерство физической культуры и спорта Рязанской области сообщило о том, что в регионе состоялась Декада спорта и здоровья – 2020

На портале регионального правительства министерство физической культуры и спорта Рязанской области сообщило о том, что в регионе состоялась Декада спорта и здоровья – 2020.

Многие, еще не отошедшие от новогодних застолий рязанцы, с удивлением узнали о том, что нашлись люди, которые не только выпивали и закусывали, но и занимались спортом.



Оказывается с 1 по 8 января в рамках Всероссийской декады спорта и здоровья во всех муниципальных образованиях и ДЮСШ региона состоялось свыше 300 физкультурно-спортивных мероприятий. 

«Проводились Дни здоровья, фестивали, первенства, турниры, мастер-классы по различным видам спорта. В них приняли участие более 30 тысяч человек», - сообщают чиновники от спорта.

Так, в рамках Декады и проекта «Рязань - новогодняя столица России 2020» в спортивно-развлекательном комплексе «Семено-Оленинский» прошел Новогодний костюмированный слалом. На биатлонном комплексе «Алмаз» состоялась Ночная лыжная гонка.

Кроме того, в Рязани на Рюминском пруду прошли показательные выступления любителей зимнего плавания с погружением в полынью и зарядкой на свежем воздухе. В Скопине был организован турнир по баскетболу, в Чучковском и Ермишинском районах – семейные соревнования «Мама, папа, я», а в Александро-Невском и Шиловском – Рождественские лыжные гонки и другие мероприятия. 

Фото: сайт правительства Рязанской области