Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Испугался и уехал с места происшествия (10.01.2020)
 Полицейские разыскали 53-летнего водителя, сбившего насмерть 75-летнюю односельчанку в Рязанской области

Как ранее сообщала «Новая», в пятницу, 3 января, в 17:20 в деревне Лазарево Касимовского района Рязанской области неизвестный водитель сбил пожилую женщину и оставил ее умирать на обочине.

Пострадавшую нашла почти сразу же местная жительница, но 75-летняя женщина была уже мертва. Это зафиксировали и полицейские, прибывшие на место ДТП. Свидетелей случившегося не было.



Но благодаря усилиям касимовских полицейских, виновника трагедии установили. Как
сообщается на сайте издательства «Пресса», следователи по осколкам синей краски, оставшейся на одежде погибшей, определили, что, скорее всего, виновный ехал на отечественном автомобиле синего цвета. В поисках правонарушителя были задействованы все службы Касимовского отдела полиции. Благодаря слаженной работе полицейских виновника нашли. 

Им оказался 53-летний местный житель, который в тот злополучный день возвращался с работы из Касимова на автомобиле «Нива» домой, в Лазарево.  По его словам, на пенсионерке была темная одежда, а фонарей на этом участке не было, и он не заметил пешехода, задел, но испугался и уехал с места происшествия.

Фото: пресс-служба УМВД России по Рязанской области