Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Средства освоили. А какая результативность? (15.01.2020)
 В правительстве Рязанской области обсудили ход реализации национальных проектов в 2019 году

Во вторник, 14 января, правительство Рязанской области отчиталось об исполнении бюджета по нацпроектам в 2019 году. 

По словам губернатора Николая Любимова, стопроцентного исполнения бюджета удалось достичь по региональным проектам «Экология», «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт», а также «Культура» – 99,9%. 



Кроме того, речь шла о задачах на 2020 год. Информацию по ключевым направлениям представили заместители председателя правительства региона. В частности, Роман Петряев доложил о реализации двух наиболее крупных проектов – это начало строительства областного онкологического диспансера в Рязани и завершение работ по БСМП, открытие которой планируется в марте. В регионе продолжится расширение сети ФАПов, а также возведение образовательных и спортивных объектов.

По мнению главы региона, в работе по достижению национальных целей важно предусмотреть возможные риски и проблемы, которые необходимо решать. 



«В ряде случаев это требует принятия системных мер. Например, в отношении работы подрядных организаций, которые участвуют в строительстве социальных объектов. Безответственная работа подрядчиков ставит под угрозу выполнение нацпроектов в целом, что допускать нельзя ни при каких обстоятельствах», – цитируют Николая Любимова на сайте регионального правительства.



«Процент показывает, как я понял, долю освоения бюджета, но не результативность», - прокомментировал информацию о заседании рязанец Дмитрий Зилов на странице губернатора в социальной сети «ВКонтакте».

«А нельзя написать, на что именно пошли 156 млн. "экологических" рублей?», - поинтересовалась Екатерина Агапова.