Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Отчисленный из РязГМУ и отправившийся служить в армию оппозиционер опубликовал свой манифест (07.12.2012)
Бывший студент Рязанского государственного медицинского университета Андрей Родионов, которого отчислили за протестную деятельность, весной отправился служить в армию. 6 декабря он опубликовал в своем блоге на сайте "7x7" текст, который назвал манифестом.

"Как бы не старался преподавательский состав во главе с ректором-единоросом и приближенные к кормушке студенты выставить меня неучем, правдой это не будет. Спросите об этом тех моих сослуживцев, которых я вылечил за эти почти восемь месяцев, или школьников, у которых я провожу занятия по военно-медицинской подготовке",- пишет Родионов.



Отметим, ректором РязГМУ является член президиума регионального политсовета "Единой России" Роман Калинин.

Напомним, год назад стало известно, что в РязГМУ практикуется онлайн-слежка и профилактические беседы с "неблагонадежными" студентами. Андрею Родионову пытались внушить, что гражданская активность - не то, чем следует заниматься. Профилактическую беседу со студентом проводил начальник отдела безопасности университета Игорь Черкесов. Черкесов ставил в вину Родионову участие в протестных акциях и оппозиционные высказывания на страницах социальной сети "ВКонтакте". В то же время, в университете поощряется участие студентов в акциях "Единой России".